В России начал вещание Первый студенческий телеканал

В МАСТ отмечают, что опорными вузами по формированию сетки вещания стали МГУ им. М.В. Ломоносова, Донской государственный технический университет, Казанский федеральный университет, Балтийский федеральный университет им. И. Канта. Телеканал выпускает информационные, документальные, просветительские программы, а также ток-шоу и интервью. Телепроекты охватывают такие тематики, как образование, молодежная политика, наука, творчество, культура, спорт, волонтерство и другие.

Ранее сообщалось, что телеканал создается для формирования активной гражданской позиции, трансляции успешного опыта реализации молодежных проектов и студенческих инициатив, совершенствования молодежной журналистики и повышения качества создаваемого контента в медиацентрах вузов, вовлечения молодых людей в творческую деятельность в сфере медиа, а также продвижения достижений вузов на федеральном уровне.

Вещание студенческого телеканала будет вестись в онлайне: главным партнером выступает социальная сеть «ВКонтакте», на площадке которой будет проводиться прямая трансляция в Интернете. Представитель МАСТ ранее рассказывал «Теле-Спутнику», что вопрос вещания телеканала у операторов кабельного и спутникового ТВ обсуждается, подчеркнув, что договоренности с компаниями уже есть.

< К списку новостей